35 церемония премии Сатурн (2009)

О церемонии

35 церемония премии Сатурн
Название:35 церемония премии Сатурн
Год:2009
Описание:

35 церемония премии Сатурн, присуждаемая лучшим в научной фантастике, фэнтези и фильмах ужасов за 2008 год, состоялась 25 июня 2009 года.

Номинанты и победители

Лучший научно-фантастический фильм

Победитель
8.00
7.90
Боевик, Приключения, ФантастикаКанада, США
Номинации
6.90
6.20
США, Боевик, Приключения, Триллер, Фантастика
Телепорт (2008)
Телепорт (2008)
7.00
6.10
Канада, США, Боевик, Приключения, Фантастика
6.90
6.60
США, Боевик, Триллер, Фантастика
6.30
5.50
США, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика
На крючке (2008)
На крючке (2008)
7.40
6.60
Германия, США, Боевик, Детектив, Триллер, Фантастика

Лучший фэнтези-фильм

Победитель
8.10
7.80
Драма, ФэнтезиСША
Номинации
6.80
6.50
США, Боевик, Драма, Приключения, Семейный, Триллер, Фэнтези
7.40
6.40
США, Боевик, Драма, Комедия, Фантастика
6.80
6.70
Германия, Россия, США, Боевик, Криминал, Триллер, Фантастика
6.70
5.30
США, Драма, Мелодрама, Фэнтези

Лучший фильм ужасов

Победитель
7.10
7.00
Боевик, Приключения, Ужасы, Фантастика, ФэнтезиВенгрия, Германия, США
Номинации
6.00
6.10
США, Триллер, Ужасы
6.20
5.20
Германия, Канада, Китай, США, Боевик, Приключения, Ужасы, Фэнтези
5.30
6.10
США, Криминал, Триллер, Ужасы, Фантастика
6.30
6.00
Испания, США, Триллер, Ужасы, Фантастика

Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

Победитель
8.50
9.00
Боевик, Драма, Криминал, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
7.90
7.70
США, Биография, Детектив, Драма, История, Криминал, Триллер
6.70
6.50
Великобритания, США, Боевик, Детектив, Приключения, Триллер
7.40
7.10
Великобритания, Германия, Испания, Италия, США, Франция, Япония, Военный, Драма, История, Триллер
6.70
6.90
США, Боевик, Драма, Криминал, Триллер
8.10
8.10
Германия, США, Драма

Лучший анимационный фильм

Победитель
8.40
8.40
Мультфильм, Приключения, Семейный, ФантастикаСША

Лучший иностранный фильм

Победитель
6.90
7.80
Драма, Мелодрама, УжасыШвеция
Номинации
7.80
7.90
Великобритания, США, Драма, Комедия, Криминал, Триллер
6.00
6.60
Великобритания, Германия, Испания, Литва, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.80
8.00
Великобритания, США, Франция, Драма, Криминал, Мелодрама

Лучшая телепостановка

Победитель
6.40
6.40
Боевик, Комедия, Мелодрама, Приключения, Семейный, Триллер, Фантастика, ФэнтезиСША
Номинации
6.70
6.10
США, Детектив, Драма, Триллер, Фантастика
7.60
7.90
США, Боевик, Детектив, Драма, Фантастика
6.90
7.40
США, Боевик, Драма, Криминал, Приключения, Триллер
8.90
9.50
США, Драма, Криминал, Триллер
6.00
4.50
Канада, Боевик, Драма, Приключения, Фэнтези

Лучшее специальное DVD-издание

Победитель
7.60
7.10
Триллер, Ужасы, ФантастикаСША
Номинации
7.40
7.00
Франция, Боевик, Драма, Приключения, Триллер, Ужасы
8.50
9.00
Великобритания, США, Боевик, Драма, Криминал, Триллер, Фантастика

Лучший телесериал, созданный для телетрансляции

Победитель
8.10
8.30
Детектив, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, ФэнтезиСША
Номинации
8.20
8.40
США, Детектив, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.70
7.50
США, Детектив, Драма, Криминал, Фантастика
7.80
7.50
США, Драма, Триллер, Фантастика, Фэнтези
6.90
7.60
США, Боевик, Драма, Триллер, Фантастика
8.00
8.40
Канада, США, Детектив, Драма, Триллер, Фантастика

Лучший телесериал, созданный для кабельного телевидения

Победитель
8.00
8.70
Боевик, Драма, Приключения, ФантастикаСША
Номинации
7.60
8.40
США, Боевик, Драма, Мультфильм, Приключения, Фантастика, Фэнтези
8.30
8.60
США, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.70
7.90
США, Детектив, Драма, Мелодрама, Триллер, Фэнтези
8.00
7.90
США, Детектив, Криминал, Триллер

Лучшее DVD-издание телесериала

Победитель
7.90
7.60
Драма, Триллер, Ужасы, ФэнтезиСША
Номинации
8.10
8.30
США, Детектив, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, Фэнтези
7.80
7.50
США, Драма, Триллер, Фантастика, Фэнтези

Лучший сценарий

Победитель
8.50
9.00
Боевик, Драма, Криминал, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
8.00
7.90
Канада, США, Боевик, Приключения, Фантастика
8.10
7.80
США, Драма, Фэнтези
7.90
7.70
США, Биография, Детектив, Драма, История, Криминал, Триллер
6.80
6.70
США, Драма, Комедия, Мелодрама, Фэнтези
6.90
7.80
Швеция, Драма, Мелодрама, Ужасы

Лучшие спецэффекты

Победитель
8.50
9.00
Боевик, Драма, Криминал, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
6.90
6.20
США, Боевик, Приключения, Триллер, Фантастика
8.00
7.90
Канада, США, Боевик, Приключения, Фантастика
7.10
7.00
Венгрия, Германия, США, Боевик, Приключения, Ужасы, Фантастика, Фэнтези
8.10
7.80
США, Драма, Фэнтези
6.90
6.50
Великобритания, Польша, США, Словения, Чехия, Боевик, Приключения, Семейный, Фэнтези

Лучшие костюмы

Победитель
6.90
6.20
Боевик, Приключения, Триллер, ФантастикаСША
Номинации
7.20
6.60
Австралия, Великобритания, США, Вестерн, Военный, Драма, Мелодрама, Приключения
8.50
9.00
Великобритания, США, Боевик, Драма, Криминал, Триллер, Фантастика
6.90
6.50
Великобритания, Польша, США, Словения, Чехия, Боевик, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.90
7.70
США, Биография, Детектив, Драма, История, Криминал, Триллер
7.40
7.10
Великобритания, Германия, Испания, Италия, США, Франция, Япония, Военный, Драма, История, Триллер

Лучший актер

Победитель
1965, Актер, Продюсер, СценаристЖелезный человек (2008)
Номинации
Том Круз
Том Круз
1962, Актер, Продюсер, СценаристОперация «Валькирия» (2008)
Брэд Питт
Брэд Питт
1963, Актер, ПродюсерЗагадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Уилл Смит
Уилл Смит
1968, Актер, Продюсер, КомпозиторХэнкок (2008)
Харрисон Форд
Харрисон Форд
1942, Актер, ПродюсерИндиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)
1974, Актер, ПродюсерТемный рыцарь (2008)

Лучший актер второго плана

Победитель
1979, Актер, Режиссер, МонтажерТемный рыцарь (2008)
Номинации
Шайа ЛаБаф
Шайа ЛаБаф
1986, Актер, Режиссер, СценаристИндиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)
1949, Актер, ПродюсерЖелезный человек (2008)
1961, Актер, Продюсер, РежиссерТранссибирский экспресс (2007)
1949, Актер, ПродюсерОперация «Валькирия» (2008)
1968, Актер, ПродюсерТемный рыцарь (2008)

Лучший телеактер

Победитель
1947, Актер, Продюсер, РежиссерЗвёздный крейсер «Галактика» (2004)
Номинации
1966, Актер, Режиссер, ПродюсерОстаться в живых (2004)
1971, Актер, Продюсер, РежиссерДекстер (2006)
1956, Актер, Продюсер, РежиссерВо все тяжкие (2008)
1960, Актер, Режиссер, ПродюсерГрабь награбленное (2008)
1971, Актер, Продюсер, РежиссерБиблиотекарь 3: Проклятие иудовой чаши (2008)

Лучший телеактер второго плана

Победитель
1965, Актер, Режиссер, СценаристГерои (2006)
Номинации
1967, Актер, Продюсер, РежиссерОстаться в живых (2004)
1987, Актер, Режиссер, СценаристТерминатор: Битва за будущее (2008)
1954, АктерОстаться в живых (2004)
1977, Актер, Продюсер, РежиссерГерои (2006)
1969, Актер, ПродюсерОстаться в живых (2004)

Лучшая актриса

Победитель
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
1975, Актриса, Продюсер, РежиссерПодмена (2008)
Номинации
Джулианна Мур
Джулианна Мур
1960, Актриса, ПродюсерСлепота (2008)
Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт
1969, Актриса, Продюсер, СценаристЗагадочная история Бенджамина Баттона (2008)
1972, Актриса, Продюсер, РежиссерЖелезный человек (2008)
1977, Актриса, Продюсер, РежиссерТемный рыцарь (2008)
1971, Актриса, Продюсер, СценаристТранссибирский экспресс (2007)

Лучшая актриса второго плана

Победитель
1960, Актриса, Продюсер, СценаристЗагадочная история Бенджамина Баттона (2008)
Номинации
Ольга Куриленко
Ольга Куриленко
1979, Актриса, Озвучка, СценаристКвант милосердия (2008)
Шарлиз Терон
Шарлиз Терон
1975, Актриса, Продюсер, Художник-постановщикХэнкок (2008)
1956, Актриса, ПродюсерСмертельная гонка (2008)
1934, Актриса, РежиссерКвант милосердия (2008)
1976, Актриса, Продюсер, СценаристОперация «Валькирия» (2008)

Лучшая телеактриса

Победитель
1952, АктрисаЗвёздный крейсер «Галактика» (2004)
Номинации
Эванджелин Лилли
Эванджелин Лилли
1979, АктрисаОстаться в живых (2004)
1965, Актриса, Продюсер, РежиссерИщейка (2005)
1979, Актриса, Продюсер, РежиссерГоворящая с призраками (2005)
1982, Актриса, ПродюсерНастоящая кровь (2008)
1973, Актриса, Продюсер, РежиссерТерминатор: Битва за будущее (2008)
1979, АктрисаГрань (2008)

Лучшая телеактриса второго плана

Победитель
1979, Актриса, ПродюсерДекстер (2006)
Номинации
1980, Актриса, ПродюсерЗвёздный крейсер «Галактика» (2004)
1973, АктрисаОстаться в живых (2004)
1989, Актриса, ПродюсерГерои (2006)
1981, Актриса, ПродюсерТерминатор: Битва за будущее (2008)
1970, Актриса, ПродюсерОстаться в живых (2004)

Лучший режиссер

Победитель
1966, Актер, Продюсер, РежиссерЖелезный человек (2008)
Номинации
1946, Продюсер, Режиссер, АктерИндиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)
1962, Режиссер, Продюсер, АктерЗагадочная история Бенджамина Баттона (2008)
1970, Продюсер, Сценарист, РежиссерТемный рыцарь (2008)
1930, Актер, Продюсер, РежиссерПодмена (2008)
1965, Сценарист, Продюсер, АктерВАЛЛ·И (2008)
1965, Продюсер, Режиссер, АктерОперация «Валькирия» (2008)

Лучшая роль приглашенной звезды в телесериале

Победитель
1955, Актер, ПродюсерДекстер (2006)
Номинации
1947, АктерОстаться в живых (2004)
1980, Актриса, Продюсер, РежиссерГерои (2006)
1974, АктерОстаться в живых (2004)
1941, Актер, Продюсер, РежиссерГерои (2006)

Лучший молодой актер/актриса

Победитель
1998, Актер, Композитор, РежиссерДень, когда Земля остановилась (2008)
Номинации
1992, Актер, Продюсер, РежиссерСпайдервик: Хроники (2008)
АктерАвстралия (2008)
1997, АктрисаЗапределье (2006)
1990, Актер, Продюсер, РежиссерМиллионер из трущоб (2008)
1995, АктрисаВпусти меня (2008)