34 церемония премии Сатурн (2008)

О церемонии

34 церемония премии Сатурн
Название:34 церемония премии Сатурн
Год:2008
Описание:

34 церемония премии Сатурн, присуждаемая лучшим в научной фантастике, фэнтези и фильмах ужасов за 2007 год состоялась 24 июня 2008 года в «Universal City Hilton Hotel» (Лос-Анджелес, Калифорния).

Номинанты и победители

Лучший научно-фантастический фильм

Победитель
6.90
7.00
Детектив, Триллер, Ужасы, ФантастикаСША
Номинации
7.60
7.00
США, Боевик, Фантастика
7.30
7.20
Великобритания, США, Триллер, Фантастика
7.90
7.20
США, Боевик, Драма, Триллер, Ужасы, Фантастика
6.50
5.60
Великобритания, Германия, США, Боевик, Приключения, Фантастика, Фэнтези
6.30
6.20
США, Драма, Семейный, Фантастика

Лучший фэнтези-фильм

Победитель
7.00
7.10
Комедия, Мелодрама, Мультфильм, Мюзикл, Семейный, ФэнтезиАлжир, Новая Зеландия, США
Номинации
7.80
7.50
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.60
6.10
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.10
6.30
США, Боевик, Приключения, Фантастика
8.10
7.10
США, Боевик, Приключения, Фэнтези
7.70
7.60
Великобритания, США, Мелодрама, Приключения, Фэнтези

Лучший фильм ужасов

Победитель
7.70
7.30
Драма, Мюзикл, Триллер, УжасыВеликобритания, США
Номинации
6.30
5.30
Австралия, США, Боевик, Триллер, Фэнтези
6.60
6.60
Новая Зеландия, США, Боевик, Триллер, Ужасы
7.70
6.80
США, Триллер, Ужасы
7.10
7.50
Канада, США, Боевик, Комедия, Криминал, Приключения, Триллер, Ужасы, Фантастика
7.60
7.10
США, Триллер, Ужасы, Фантастика

Лучший приключенческий фильм, боевик или триллер

Победитель
7.60
7.60
Боевик, ДрамаБолгария, Канада, США
Номинации
7.30
7.10
Великобритания, США, Боевик, Триллер
7.80
7.60
США, Боевик, Вестерн, Криминал
7.70
8.00
Германия, Испания, США, Франция, Боевик, Детектив, Триллер
7.30
7.70
США, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.80
8.20
США, Драма
7.80
8.20
США, Вестерн, Драма, Криминал, Триллер

Лучший анимационный фильм

Победитель
8.00
8.10
Драма, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, ФэнтезиСША
Номинации
7.30
6.80
США, Япония, Комедия, Музыка, Мультфильм, Мюзикл, Приключения, Семейный, Фантастика
6.70
6.10
Австралия, США, Комедия, Мелодрама, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.90
6.70
Канада, США, Франция, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, Спорт
6.20
6.30
Великобритания, США, Боевик, Драма, Мультфильм, Приключения, Фэнтези
7.40
7.30
США, Комедия, Мультфильм, Приключения

Лучший иностранный фильм

Победитель
7.00
7.60
Драма, Криминал, ТриллерВеликобритания, Канада, США
Номинации
7.70
7.70
Бельгия, Великобритания, Германия, Нидерланды, Военный, Драма, Триллер
6.10
6.40
Россия, Боевик, Триллер, Фэнтези
7.50
6.90
Испания, США, Биография, Драма, История
7.10
7.40
Бельгия, Испания, Франция, Детектив, Драма, Триллер, Ужасы
7.10
6.40
Великобритания, США, Детектив, Драма, Криминал, Триллер

Лучшая телепостановка

Победитель
7.70
8.10
Комедия, МультфильмСША
Номинации
6.70
7.70
США, Драма, История, Мелодрама, Триллер
6.70
6.70
Канада, США, Детектив, Драма, Триллер, Ужасы, Фантастика, Фэнтези
7.20
6.90
Канада, США, Приключения, Фэнтези
6.70
6.40
США, Комедия, Короткометражка, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.00
7.00
США, Вестерн, Приключения, Фантастика, Фэнтези
7.00
7.60
США, Боевик, Драма, Триллер, Фантастика

Лучшее DVD-издание

Победитель
6.00
5.60
Детектив, Драма, Триллер, УжасыСША
Номинации
6.30
6.70
США, Комедия, Триллер, Ужасы
6.20
5.70
Канада, США, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.80
7.80
США, Драма, Фантастика
6.40
6.20
США, Детектив, Драма, Триллер, Фэнтези
6.00
США, Драма, Короткометражка

Лучшее специальное DVD-издание

Победитель
7.70
8.10
Боевик, Детектив, Драма, ФантастикаСША
Номинации
7.20
7.60
Великобритания, США, Драма, Комедия, Приключения, Фантастика
7.90
7.30
США, Комедия, Мелодрама, Семейный, Фэнтези
8.00
7.30
Великобритания, Мальта, США, Боевик, Драма, История, Мелодрама
7.60
8.20
Испания, Мексика, Военный, Драма, Фэнтези
7.10
7.00
США, Боевик, Криминал, Триллер

Лучшее DVD-издание классического фильма

Победитель
5.80
6.90
Боевик, Комедия, Ужасы, ФэнтезиСША
Номинации
6.40
6.70
Великобритания, Драма, Ужасы
5.90
6.10
США, Ужасы, Фантастика
6.10
6.50
Великобритания, Нидерланды, США, Боевик, Приключения, Фантастика
7.00
7.10
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.80
7.30
США, Боевик, Криминал, Триллер, Фантастика

Лучший иностранный сериал

Победитель
8.60
8.60
Драма, Комедия, Приключения, Семейный, ФантастикаВеликобритания
Номинации
7.90
8.40
Великобритания, Детектив, Драма, Криминал, Фантастика
7.90
7.70
Великобритания, Канада, США, Боевик, Детектив, Драма, Триллер, Фантастика
7.30
8.00
Великобритания, Криминал, Триллер, Ужасы, Фантастика
7.80
7.40
Великобритания, Боевик, Драма, Комедия, Мелодрама, Приключения
6.20
6.80
Великобритания, Детектив, Драма, Триллер

Лучший телесериал, созданный для телетрансляции

Победитель
8.10
8.30
Детектив, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, ФэнтезиСША
Номинации
8.20
8.40
США, Детектив, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.80
7.50
США, Драма, Триллер, Фантастика, Фэнтези
6.90
7.60
США, Боевик, Драма, Триллер, Фантастика
7.90
8.40
США, Детектив, Драма, Комедия, Мелодрама, Мюзикл, Фэнтези
7.40
8.00
США, Мелодрама, Фантастика, Фэнтези

Лучший телесериал, созданный для кабельного телевидения

Победитель
8.30
8.60
Детектив, Драма, Криминал, ТриллерСША
Номинации
8.20
8.40
Канада, США, Боевик, Драма, Приключения, Фантастика
8.00
8.70
США, Боевик, Драма, Приключения, Фантастика
7.70
7.80
США, Детектив, Драма, Криминал
7.60
7.50
Канада, США, Детектив, Драма, Мелодрама, Фантастика
7.30
7.60
США, Детектив, Драма, Криминал, Фэнтези

Лучшее DVD-издание телесериала

Победитель
7.80
7.50
Драма, Триллер, Фантастика, ФэнтезиСША
Номинации
7.30
8.30
Великобритания, Боевик, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
8.00
8.20
Великобритания, Детектив, Драма, Криминал
8.10
8.30
США, Детектив, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, Фэнтези
8.90
9.40
Великобритания, Документальный, Семейный
7.80
7.90
США, Драма, Комедия, Мелодрама, Приключения, Фантастика

Лучшее DVD-издание классического телесериала

Победитель
8.40
8.80
Детектив, Драма, Криминал, Триллер, ФантастикаСША
Номинации
6.50
8.10
США, Боевик, Вестерн, Приключения
7.10
7.90
США, Боевик, Драма, Криминал, Приключения, Триллер
7.10
США, Фантастика
6.30
7.90
США, Музыка, Мюзикл

Лучший сценарий

Победитель
8.00
8.10
Драма, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, ФэнтезиСША
Номинации
7.80
7.50
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.70
7.30
Великобритания, США, Драма, Мюзикл, Триллер, Ужасы
7.60
7.60
Болгария, Канада, США, Боевик, Драма
6.20
6.30
Великобритания, США, Боевик, Драма, Мультфильм, Приключения, Фэнтези
7.80
8.20
США, Вестерн, Драма, Криминал, Триллер

Лучшие спецэффекты

Победитель
7.60
7.00
Боевик, ФантастикаСША
Номинации
7.80
7.50
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.60
6.10
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.10
6.30
США, Боевик, Приключения, Фантастика
7.60
7.60
Болгария, Канада, США, Боевик, Драма
8.10
7.10
США, Боевик, Приключения, Фэнтези

Лучшие костюмы

Победитель
7.70
7.30
Драма, Мюзикл, Триллер, УжасыВеликобритания, США
Номинации
7.80
7.50
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.60
6.10
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.60
7.60
Болгария, Канада, США, Боевик, Драма
8.10
7.10
США, Боевик, Приключения, Фэнтези
7.70
7.60
Великобритания, США, Мелодрама, Приключения, Фэнтези

Лучший актер

Победитель
Уилл Смит
Уилл Смит
1968, Актер, Продюсер, КомпозиторЯ – легенда (2007)
Номинации
1963, Актер, Продюсер, РежиссерСуини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
1969, Актер, Продюсер300 спартанцев (2007)
1966, Актер, Продюсер, Сценарист1408 (2007)
1957, АктерНефть (2007)
1958, Актер, Продюсер, КомпозиторПорок на экспорт (2007)

Лучший актер второго плана

Победитель
1969, Актер, ПродюсерСтарикам тут не место (2007)
Номинации
1978, Актер, Продюсер, СценаристКрепкий орешек 4.0 (2007)
1980, Актер, ПродюсерПоезд на Юму (2007)
1946, Актер, Режиссер, СценаристСуини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
1978, Актер, Продюсер, РежиссерЧеловек-паук 3: Враг в отражении (2007)
1965, Актер, Продюсер, Режиссер300 спартанцев (2007)

Лучший телеактер

Победитель
1966, Актер, Режиссер, ПродюсерОстаться в живых (2004)
Номинации
1947, Актер, Продюсер, РежиссерЗвёздный крейсер «Галактика» (2004)
1982, Актер, ПродюсерКайл XY (2006)
1971, Актер, Продюсер, РежиссерДекстер (2006)
1979, АктерМертвые до востребования (2007)
1973, Актер, РежиссерВперед, в прошлое! (2007)

Лучший телеактер второго плана

Победитель
1954, АктерОстаться в живых (2004)
Номинации
1969, АктерДекстер (2006)
1966, Актер, Продюсер, СценаристГерои (2006)
1969, Актер, ПродюсерОстаться в живых (2004)
1974, Актер, Продюсер, СценаристГерои (2006)
1952, АктерОстаться в живых (2004)

Лучшая актриса

Победитель
1974, Актриса, ПродюсерЗачарованная (2007)
Номинации
Наоми Уоттс
Наоми Уоттс
1968, Актриса, ПродюсерПорок на экспорт (2007)
Эшли Джадд
Эшли Джадд
1968, Актриса, Режиссер, ПродюсерГлюки (2006)
1976, Актриса, Продюсер, СценаристЧёрная книга (2006)
1966, Актриса, Режиссер, ПродюсерСуини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
1965, Актриса, РежиссерПриют (2007)

Лучшая актриса второго плана

Победитель
1959, Актриса, ПродюсерМгла (2007)
Номинации
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер
1958, Актриса, ПродюсерЗвездная пыль (2007)
1956, АктрисаГарри Поттер и Орден Феникса (2007)
1973, Актриса, Продюсер, Режиссер300 спартанцев (2007)
1973, Актриса, Режиссер, ПродюсерГрайндхаус (2007)
1982, Актриса, ПродюсерМонстро (2007)

Лучшая телеактриса

Победитель
1979, Актриса, Продюсер, РежиссерГоворящая с призраками (2005)
Номинации
Эванджелин Лилли
Эванджелин Лилли
1979, АктрисаОстаться в живых (2004)
1965, Актриса, Продюсер, РежиссерИщейка (2005)
1958, Актриса, ПродюсерСпасите Грейс (2007)
1973, Актриса, Продюсер, РежиссерТерминатор: Битва за будущее (2008)
1976, АктрисаМертвые до востребования (2007)

Лучшая телеактриса второго плана

Победитель
1970, Актриса, ПродюсерОстаться в живых (2004)
1981, Актриса, ПродюсерТерминатор: Битва за будущее (2008)
Номинации
1984, АктрисаКайл XY (2006)
1979, Актриса, ПродюсерДекстер (2006)
1989, Актриса, ПродюсерГерои (2006)
1976, АктрисаДекстер (2006)

Лучший режиссер

Победитель
1966, Режиссер, Продюсер, Сценарист300 спартанцев (2007)
Номинации
1963, Режиссер, Продюсер, СценаристГарри Поттер и Орден Феникса (2007)
1958, Режиссер, Продюсер, СценаристСуини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)
1959, Продюсер, Режиссер, СценаристЧеловек-паук 3: Враг в отражении (2007)
1955, Режиссер, Сценарист, ПродюсерУльтиматум Борна (2007)
1959, Сценарист, Режиссер, АктерМгла (2007)

Лучший молодой актер/актриса

Победитель
1992, Актер, Продюсер, РежиссерАвгуст Раш (2007)
Номинации
1989, Актер, ПродюсерГарри Поттер и Орден Феникса (2007)
1994, АктрисаЗолотой компас (2007)
1992, Актер, Продюсер, РежиссерМост в Терабитию (2006)
1994, АктерМой домашний динозавр (2007)
2000, АктрисаПоследняя Мимзи Вселенной (2007)