37 церемония премии Сатурн (2011)

О церемонии

37 церемония премии Сатурн
Название:37 церемония премии Сатурн
Год:2011
Описание:

37 церемония премии Сатурн, присуждаемая лучшим в научной фантастике, фэнтези и фильмах ужасов за 2010 год состоялась 23 июня 2011 года

Номинанты и победители

Лучший научно-фантастический фильм

Победитель
8.70
8.80
Боевик, Детектив, Драма, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
5.70
5.80
Канада, США, Франция, Ужасы, Фантастика
6.90
6.80
США, Боевик, Приключения, Фантастика
6.50
6.50
США, Драма, Мелодрама, Фэнтези
7.50
6.90
США, Боевик, Приключения, Фантастика
7.00
7.10
Великобритания, Драма, Мелодрама, Триллер, Фантастика

Лучший фэнтези-фильм

Победитель
7.10
6.40
Детектив, Приключения, Семейный, ФэнтезиВеликобритания, Италия, Канада, США, Япония
Номинации
7.30
7.60
Великобритания, Канада, США, Япония, Боевик, Комедия, Мелодрама, Фэнтези
6.10
5.80
Австралия, Великобритания, США, Боевик, Приключения, Фэнтези
7.90
7.70
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.90
6.30
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.00
5.10
США, Мелодрама, Триллер, Фэнтези

Лучший фильм ужасов / триллер

Победитель
6.60
7.10
Драма, Ужасы, ФэнтезиВеликобритания, США
Номинации
6.10
5.80
США, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.70
8.00
США, Драма, Триллер
Остров проклятых (2009)
Остров проклятых (2009)
8.50
8.20
США, Детектив, Драма, Триллер
6.90
7.60
Великобритания, США, Боевик, Комедия, Криминал, Триллер

Лучший приключенческий фильм или боевик

Победитель
6.00
6.40
Боевик, ТриллерСША
Номинации
7.30
6.80
США, Боевик, Триллер
7.20
6.60
Великобритания, США, Боевик, Драма, История
6.00
5.80
США, Боевик, Комедия, Криминал
7.20
7.00
Китай, США, Боевик, Комедия, Криминал, Триллер
6.90
6.40
Болгария, Германия, Испания, США, Боевик, Приключения, Триллер
7.60
7.60
США, Вестерн, Драма, Приключения

Лучший анимационный фильм

Победитель
7.90
8.30
Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, ФэнтезиСША, Япония
Номинации
8.00
7.70
США, Япония, Комедия, Мелодрама, Мультфильм, Мюзикл, Приключения, Семейный, Фэнтези
8.20
8.10
Великобритания, США, Франция, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.00
6.30
США, Комедия, Мелодрама, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.50
6.90
Австралия, США, Боевик, Военный, Детектив, Драма, Мультфильм, Приключения, Семейный, Триллер, Фэнтези
7.80
7.60
США, Франция, Комедия, Криминал, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фантастика

Лучший иностранный фильм

Победитель
5.90
6.30
Драма, Мелодрама, Приключения, Триллер, ФантастикаВеликобритания, Мексика
Номинации
8.10
8.30
Германия, Драма, Триллер, Фантастика
6.60
6.30
Великобритания, США, Франция, Боевик, Военный, Драма, История, Приключения, Триллер
7.70
7.80
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.40
7.70
Корея Южная, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
5.90
6.60
Норвегия, Финляндия, Франция, Швеция, Приключения, Ужасы, Фэнтези

Лучшая телепостановка

Победитель
8.00
8.10
Драма, Триллер, УжасыСША
Номинации
8.60
8.60
Великобритания, Драма, Комедия, Приключения, Семейный, Фантастика
8.10
8.00
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, Военный, Драма, История, Мелодрама, Триллер
8.90
9.10
Великобритания, США, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.00
6.70
США, Боевик, Комедия, Короткометражка, Мультфильм, Семейный
8.30
8.50
США, Биография, Боевик, Драма, История, Мелодрама, Приключения

Лучший телесериал, созданный для телетрансляции

Победитель
8.00
8.40
Детектив, Драма, Триллер, ФантастикаКанада, США
Номинации
7.40
7.50
Канада, США, Боевик, Драма, Приключения, Фантастика
8.10
8.30
США, Детектив, Драма, Приключения, Триллер, Фантастика, Фэнтези
8.20
8.40
США, Детектив, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.10
6.80
США, Драма, Триллер, Фантастика
8.00
7.70
США, Детектив, Драма, Мелодрама, Триллер, Ужасы, Фэнтези

Лучший телесериал, созданный для кабельного телевидения

Победитель
8.90
9.50
Драма, Криминал, ТриллерСША
Номинации
7.70
7.80
США, Детектив, Драма, Криминал
8.30
8.60
США, Детектив, Драма, Криминал, Триллер
7.80
7.90
США, Драма, Комедия, Мелодрама, Приключения, Фантастика
7.70
7.90
США, Детектив, Драма, Мелодрама, Триллер, Фэнтези
8.00
7.90
США, Детектив, Криминал, Триллер
8.30
8.50
США, Биография, Боевик, Драма, Мелодрама, Приключения

Лучший сценарий

Победитель
8.70
8.80
Боевик, Детектив, Драма, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
7.90
8.30
США, Япония, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.70
8.00
США, Драма, Триллер
6.50
6.50
США, Драма, Мелодрама, Фэнтези
6.60
7.10
Великобритания, США, Драма, Ужасы, Фэнтези
7.00
7.10
Великобритания, Драма, Мелодрама, Триллер, Фантастика

Лучшие спецэффекты

Победитель
8.70
8.80
Боевик, Детектив, Драма, Триллер, ФантастикаВеликобритания, США
Номинации
7.10
6.40
Великобритания, Италия, Канада, США, Япония, Детектив, Приключения, Семейный, Фэнтези

Лучшие костюмы

Победитель
7.10
6.40
Детектив, Приключения, Семейный, ФэнтезиВеликобритания, Италия, Канада, США, Япония
Номинации
6.10
5.80
США, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
7.90
7.70
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.20
6.60
Великобритания, США, Боевик, Драма, История
6.90
6.30
Великобритания, США, Приключения, Семейный, Фэнтези
6.90
6.80
США, Боевик, Приключения, Фантастика

Лучшие декорации

Победитель
6.90
6.80
Боевик, Приключения, ФантастикаСША
Номинации
6.10
5.80
США, Драма, Триллер, Ужасы, Фэнтези
8.20
8.10
Великобритания, США, Франция, Комедия, Мультфильм, Приключения, Семейный, Фэнтези
7.10
6.40
Великобритания, Италия, Канада, США, Япония, Детектив, Приключения, Семейный, Фэнтези
Остров проклятых (2009)
Остров проклятых (2009)
8.50
8.20
США, Детектив, Драма, Триллер
8.70
8.80
Великобритания, США, Боевик, Детектив, Драма, Триллер, Фантастика

Лучший актер

Победитель
1949, Актер, ПродюсерТрон: Наследие (2010)
Номинации
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
1974, Актер, Продюсер, СценаристОстров проклятых (2009)
Остров проклятых (2009)
Леонардо ДиКаприо
Леонардо ДиКаприо
1974, Актер, Продюсер, СценаристНачало (2010)
Джордж Клуни
Джордж Клуни
1961, Актер, Продюсер, РежиссерАмериканец (2010)
1965, Актер, Продюсер, СценаристЖелезный человек 2 (2010)
1976, Актер, Продюсер, СценаристПогребенный заживо (2010)

Лучший актер второго плана

Победитель
1983, Актер, ПродюсерНе отпускай меня (2010)
Номинации
Марк Руффало
Марк Руффало
1967, Актер, Продюсер, РежиссерОстров проклятых (2009)
Остров проклятых (2009)
1974, Актер, ПродюсерБоец (2010)
1984, Актер, ПродюсерТрон: Наследие (2010)
1953, Актер, Продюсер, СценаристРЭД (2010)
1977, Актер, Продюсер, СценаристНачало (2010)

Лучший телеактер

Победитель
1969, Актер, Продюсер, РежиссерНастоящая кровь (2008)
Номинации
1966, Актер, Режиссер, ПродюсерОстаться в живых (2004)
1971, Актер, Продюсер, РежиссерДекстер (2006)
1956, Актер, Продюсер, РежиссерВо все тяжкие (2008)
1960, Актер, Режиссер, ПродюсерГрабь награбленное (2008)
1973, Актер, Режиссер, ПродюсерХодячие мертвецы (2010)

Лучший телеактер второго плана

Победитель
1948, Актер, ПродюсерГрань (2008)
Номинации
1952, АктерОстаться в живых (2004)
1963, Актер, ПродюсерВо все тяжкие (2008)
1962, Актер, ПродюсерГрань (2008)
1983, Актер, ПродюсерХодячие мертвецы (2010)
1954, АктерОстаться в живых (2004)
1979, Актер, ПродюсерВо все тяжкие (2008)

Лучшая актриса

Победитель
1981, Актриса, Продюсер, РежиссерЧёрный лебедь (2010)
Номинации
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
1975, Актриса, Продюсер, РежиссерСолт (2010)
1979, Актриса, ПродюсерДевушка с татуировкой дракона (2009)
1975, АктрисаПотустороннее (2010)
1985, Актриса, ПродюсерНе отпускай меня (2010)
1987, Актер, Продюсер, РежиссерНачало (2010)

Лучшая актриса второго плана

Победитель
Мила Кунис
Мила Кунис
1983, Актриса, ПродюсерЧёрный лебедь (2010)
Номинации
Кира Найтли
Кира Найтли
1985, Актриса, ПродюсерНе отпускай меня (2010)
1937, Актриса, Продюсер, РежиссерПисьма к Джульетте (2010)
1984, Актриса, Продюсер, РежиссерЖелезный человек 2 (2010)
1945, Актриса, Продюсер, РежиссерРЭД (2010)
1947, АктрисаПо волчьим законам (2009)

Лучшая телеактриса

Победитель
1979, АктрисаГрань (2008)
Номинации
Эрика Дюранс
Эрика Дюранс
1978, Актриса, Продюсер, РежиссерТайны Смолвиля (2001)
1965, Актриса, Продюсер, РежиссерИщейка (2005)
1982, Актриса, ПродюсерНастоящая кровь (2008)
1970, Актриса, ПродюсерVизитеры (2009)
1977, Актриса, Режиссер, СценаристХодячие мертвецы (2010)

Лучшая телеактриса второго плана

Победитель
1968, Актриса, Продюсер, РежиссерСпартак: Кровь и песок (2010)
Номинации
1979, Актриса, ПродюсерДекстер (2006)
1978, Актриса, Режиссер, СценаристГрабь награбленное (2008)
1979, Актриса, ПродюсерVизитеры (2009)
1969, Актриса, ПродюсерХодячие мертвецы (2010)
1966, АктрисаГрабь награбленное (2008)

Лучший режиссер

Победитель
1970, Продюсер, Сценарист, РежиссерНачало (2010)
Номинации
1963, Режиссер, Продюсер, СценаристГарри Поттер и Дары Смерти: Часть I (2010)
1969, Продюсер, Режиссер, СценаристЧёрный лебедь (2010)
1942, Продюсер, Режиссер, АктерОстров проклятых (2009)
Остров проклятых (2009)
1930, Актер, Продюсер, РежиссерПотустороннее (2010)
1966, Продюсер, Режиссер, СценаристВпусти меня. Сага (2010)

Лучшая роль приглашенной звезды в телесериале

Победитель
1947, Актер, Продюсер, СценаристДурман (2005)
1976, Актер, Продюсер, РежиссерНастоящая кровь (2008)
Номинации
1950, АктерОстаться в живых (2004)
1958, Актер, Продюсер, РежиссерВо все тяжкие (2008)
1981, Актер, ПродюсерГрань (2008)
1965, Актер, РежиссерХодячие мертвецы (2010)

Лучший молодой актер/актриса

Победитель
1997, АктрисаВпусти меня. Сага (2010)
Номинации
1992, Актер, ПродюсерПерси Джексон и похититель молний (2010)
1993, Актер, ПродюсерХроники Нарнии: Покоритель Зари (2010)
АктерПотустороннее (2010)
1996, АктерВпусти меня. Сага (2010)
1996, Актриса, Композитор, ПродюсерЖелезная хватка (2010)
1998, АктерДвойная жизнь Чарли Сан-Клауда (2010)