Каталог фильмов и сериалов

Жена путешественника во времени (2008)
7.70
7.10

Жена путешественника во времени (2008)

Генри работает научным сотрудником в библиотеке. Однажды он встречает девушку, которую зовут Клер. Она говорит, что знает его и он рассказывал ей, что так они и познакомятся. Клер приглашает его на ужин в его любимое кафе и утверждает, что они планировали этот ужин давным-давно. И хотя сейчас это выглядит непонятно, но она всё объяснит при встрече. Вероятно, обычному человеку эта девушка показалась бы странной, но дело в том, что Генри не обычный человек. У него есть невероятная способность перемещаться во времени. Он не может это контролировать, перемещения происходят спонтанно и длятся недолго. Возможно эта девушка знает его секрет, поэтому Генри соглашается на встречу.

Маска (1994)
8.00
6.90

Маска (1994)

Стенли Ипкис работает в банке, любит смотреть мультики, застенчив с девушками, в общем обычный скромный парень. Однажды он собирается на вечеринку, но вечер не задался с самого начала. В автомастерской его обманывают механики, друг подставляет его, и в довершении всего охранники клуба вышвыривают Ипкиса на дорогу. Самое ужасное, что всё это видит девушка, которая ему нравится. Находясь в отчаянии, парень находит старинную маску. Одев маску, Стенли превращается в супергероя со сверхспособностями. С такими способностями он мог бы сражаться с преступностью, защищать невиновных и бороться за мир во всём мире. Но герой вместо этого решает наведаться в автосервис, чтобы наказать негодяев, а потом раздобыть немного денег, чтобы хорошенько повеселиться в клубе.

Марсианин (2015)
7.80
8.00

Марсианин (2015)

Во время работы исследовательской экспедиции на Марсе всё пошло не по плану. Сильная песчаная буря настигла астронавтов, и они вынуждены были в спешном порядке покинуть планету. Во время эвакуации пропала связь с членом группы Марком Уотни. Командир принял решения взлетать без него, посчитав, что Марк погиб в бушующем шторме. Но, по невероятному стечению обстоятельств, Марку удалось пережить бурю. Теперь он остался один на безжизненной планете. В его распоряжении временный модуль с ограниченным количеством ресурсов. Астронавт не может связаться с Землёй, но даже если бы и мог, следующий корабль прилетит на Марс ещё очень не скоро.

Пассажиры (2016)
7.20
7.00

Пассажиры (2016)

Джим сидит в баре и думает - будить или не будить. Он и ещё пять тысяч пассажиров летят на межгалактическом корабле Авалон в свой новый дом на планету Родная обитель 2. Сложность ситуации Джима заключается в том, что его камера гибернации дала сбой, он проснулся раньше времени и теперь вынужден коротать вечера в полном одиночестве, т.к. все остальные ещё спят. Вся роскошь огромного лайнера уже давно наскучила Джиму. Можно было бы кого-нибудь разбудить, ему как раз приглянулась одна девушка. Вместе будет веселей. Досада в том, что полёт продлится ещё девяносто лет, и до своего нового дома они уже не долетят. Будет ли его новая подруга рада этому, а может она и не узнает, что Джим разбудил её специально?

Вечное сияние чистого разума (2004)
8.00
8.30

Вечное сияние чистого разума (2004)

Джоэл Бариш просыпается утром совершенно разбитым. По дороге на работу он садится в другой поезд и едет в противоположную сторону. Он сам не знает, почему так поступил. Сегодня День святого Валентина, а у него нет девушки. Вот бы познакомиться с кем-нибудь... На обратном пути в поезде с ним заговаривает девушка, её зовут Клементина. Они мило беседуют. Клементине кажется, что она уже знакома с Джоэлом и видела его в магазине, в котором работает пять лет. Джоэл много раз бывал в этом магазине, но только почему-то не может вспомнить Клементину, утверждая что они не знакомы. А так ли это на самом деле?

Дом грёз (2011)
6.90
6.00

Дом грёз (2011)

Уилл Атентон увольняется с работы. Долгое время он работал редактором и теперь, намереваясь идти дальше, собирается написать книгу. Он с семьёй перебирается из города в тихий пригород, где покупает дом. Здесь ничто не будет мешать ему писать первый роман. Кроме того, это даст возможность больше времени проводить с семьёй, чего он так давно хотел. Кажется, что в жизни Уилла всё складывается благополучно. Однако ситуацию омрачает странное поведение соседей, которые сторонятся Уилла и его семью. Дочки говорят, что видели, как кто-то наблюдает за домом по ночам. Через некоторое время Уилл узнаёт, что предыдущие хозяева их дома были жестоко убиты, а преступник в данный момент находится на свободе.

Пророк (2007)
7.10
6.20

Пророк (2007)

У Криса Джонсона есть необычный дар, он может видеть своё ближайшее будущее. Крис не может видеть чужое будущее, только своё, и не больше двух минут вперёд. Чтобы заработать на жизнь, он показывает фокусы в вечернем шоу в Лас-Вегас и иногда играет в казино, делая небольшие ставки, чтобы оставаться незамеченным. Но всё же его способности привлекают внимание ФБР. Агент Келли Феррис подозревает, что Крис может каким-то образом предсказывать события. Она рассчитывает на его помощь и хочет любой ценой подключить его к расследованию важного дела, связанного с национальной безопасностью. Но только как ей это сделать, если Крис не собирается помогать и может легко предугадать любые её действия?

Счастливого нового дня смерти (2019)
6.20
6.20

Счастливого нового дня смерти (2019)

Только Триш успела разделаться с маньяком в маске, который её преследовал, как друг её парня Раин заявляет, что его «не хило так накрыло и у него дежавю». Триш быстро узнаёт знакомую ей ситуацию и уточняет у Раина подробности. Ребята понимают, что с Раином происходит то же, что и с Триш: он проживает один и тот же день, в котором его убивает маньяк в маске. В результате череды событий друзьям удаётся поймать убийцу. Их сильно удивляет то, что они видят, когда снимают с него маску. Но то, что он им рассказывает, удивляет их ещё больше.

Лимб (2013)
6.10
5.90

Лимб (2013)

Лиза с самого утра странно себя ведёт. Она мешает брату и не слушается родителей. Это происходит не из-за того, что ей стало скучно от обычной, размеренной жизни, которую она ведёт. Это происходит из-за того, что её семья проживает один и тот же день, снова и снова, и никто кроме неё этого не замечает. Дом отрезан от остального мира и постоянно окутан туманом, отец всегда ремонтирует машину, а младший брат обзавёлся воображаемым другом. Лиза застряла в этом повторяющемся дне и пытается докопаться до причин происходящего. Но все её действия имеют последствия, как для неё самой, так и для остальных членов семьи.

Повторяющие (2010)
6.10
5.70

Повторяющие (2010)

Кайл, Соня и Майк проходят лечение в реабилитационном центре. Сегодня у ребят задание - наладить отношения с людьми, которым они причинили боль своей зависимостью. Но у них это не очень получается. И вот, возможно в помощь тому, чтобы у них было больше времени с этим разобраться, день, в который это всё происходит, начинает повторяться. Зная, что наказание не последует, ребята пускаются во все тяжкие и творят такие вещи, на которые никогда не решились бы в обычной жизни. То, что начинается как невинная шутка, постепенно заходит слишком далеко, и кто теперь знает, смогут ли они остановиться.

Матрица времени (2016)
6.40
6.40

Матрица времени (2016)

Саманте повезло в жизни. Она молода и красива, у неё хорошая семья, есть верные подруги, она нравится мальчикам. Её жизнь идеальна и казалось, что так будет всегда. Но всё меняется в один из дней, когда она с подругами возвращается с вечеринки. Их автомобиль попадает в аварию. Саманта просыпается утром, но завтрашнего дня не наступает. Вместо этого повторяются события вчерашнего дня, судьба даёт ей шанс прожить его ещё раз, но она не знает что всё это значит. Раз за разом проживая один и тот же день, Саманта переосмысливает то, к чему относилась как к должному, и пытается понять, что на самом деле важно.

Счастливого дня смерти (2017)
6.60
6.60

Счастливого дня смерти (2017)

Триш просыпается утром в общаге, в комнате скромного парня Картера. Похоже, что вчера Триш на славу погуляла. Она не помнит, как провела вечер, и знать не знает этого парня. Он явно не из её круга, поэтому она спешно покидает его комнату. На этом неприятности Триш в этот день не заканчиваются. Сегодня день её рождения и друзья приготовили для неё вечеринку, но только Триш до неё не дойдёт. На улице на неё нападёт незнакомец в маске и убьет. Но не переживайте, у Триш ещё будет время вычислить убийцу, ведь после смерти она опять просыпается в кровати Картера и вчерашний день повторяется снова, и снова...

12 обезьян (1995)
7.80
8.00

12 обезьян (1995)

На дворе 2035 год. На поверхности земли свирепствует неизлечимый вирус, который уже успел уничтожить большую часть населения. Люди теперь живут под землёй и пытаются разработать противоядие от смертельной эпидемии. Проблемой для учёных является отсутствие образца вируса. Люди пытались отыскать вирус на поверхности, но всё тщетно. Отобрав добровольца, учёные решают послать его в прошлое. Дата, когда вирус был выпущен на свободу, известна и остаётся только переместиться в нужное время и место, чтобы разобраться со всей этой ситуацией. Но так ли надёжен доброволец и сможет ли он добыть нужные сведения в прошлом?

Двенадцать ноль одна пополуночи (1993)
6.60
6.80

Двенадцать ноль одна пополуночи (1993)

Барри - простой служащий из отдела персонала. На его рабочем столе постоянно бардак, он вечно опаздывает, что очень не нравиться его боссу. Барри нравится Лиса, в двадцать пять лет она уже доктор наук и заведует лабораторией, но он не решается с ней познакомиться. Страшная трагедия происходит в один из дней, Лису убивают на глазах у Барри. Он подавлен и напивается в баре со своим другом. На следующее утро происходят странные вещи. Те же новости по телевизору, те же люди по дороге на работу. Вчерашний день будто повторяется, а самое главное - Лиса жива и здорова. Теперь Барри нужно как-то предупредить Лису об опасности, которая её подстерегает.

Идиократия (2005)
6.60
6.50

Идиократия (2005)

Джо Бауэрс - самый обычный солдат в вооружённых силах. Именно поэтому он был выбран участником секретного эксперимента по замораживанию человека. У него нет семьи, родители давно умерли, никто о нём даже не вспомнит, если что-то пойдёт не так. Эксперимент был рассчитать на год. Но, в результате непредвиденных обстоятельств, про него все забыли, и Джо смог проснуться только через пятьсот лет. Все эти годы время шло, а уровень умственного развития населения падал. Мир теперь совсем не такой, каким его помнит Джо.

Радиоволна (2000)
7.80
7.40

Радиоволна (2000)

Джон находит в старых вещах своего отца любительскую радиостанцию. Вспоминая, как в детстве с друзьями просил отца дать им поиграть с ней, он подключает её. Вероятно, теперь такими уже никто не пользуется и радиостанция молчит. Неожиданно вечером какой-то человек всё же выходит на связь. Разговорившись с ним, Джон находится в замешательстве. Человек странно говорит, ссылаясь на давно прошедшие события. Ситуация становится совсем необъяснимой после того, как собеседник называет своё имя – Френк Саливан. Так звали отца Джона, который умер тридцать лет назад.

Провал во времени (1997)
6.70
6.20

Провал во времени (1997)

Машина Карен в результате аварии застряла на обочине посреди пустыни. На помощь ей приходит Фрэнк, который в это время проезжает мимо со своей подругой. Он предлагает подбросить её до ближайшего телефона, чтобы вызвать помощь. Карен ничего не остаётся, как принять его предложение. По пути Фрэнк пытается развлечь Карен непринуждённым разговором, и она начинает понимать, что у него, мягко говоря, не все дома. Фрэнк ведёт себя очень агрессивно и не собирается отпускать Карен. Она уже не рада, что согласилась на помощь и только и думает о том, как бы поскорее выпутаться из этой истории.

Ловушка времени (2017)
6.70
6.20

Ловушка времени (2017)

Профессор археологии Хоппер исследует пещеры Техаса в попытках найти хиппи, пропавших в семидесятые годы. Накурившись травки, они отправились на поиски фонтана молодости и все пропали. Профессор сообщает об этом своим стажёрам, но не решается брать их с собой. Проходит время, а профессор так и не возвращается. Студенты отправляются ему на помощь. Они быстро находят пещеру, в которую, по всей вероятности, спустился их преподаватель и решают исследовать её. Спустившись вниз, ребята не на шутку пугаются, так как вокруг них начинают происходить странные вещи.

ARQ (2016)
6.40
6.30

ARQ (2016)

Парень в панике просыпается утром в своей постели. Рядом лежит его давняя знакомая, она ещё спит. Парень немного дезориентирован и не совсем помнит, как закончился вчерашний вечер. Но, не успевает он прийти в себя, как в комнату врываются люди в масках. Они хватают парня и тащат куда-то по коридору. Собравшись с силами, он вырывается и пытается убежать от обидчиков. Однако, впопыхах спотыкается и, падая с лестницы, разбивается насмерть, после чего опять в панике просыпается утром в своей постели…

Пиджак (2004)
7.80
7.10

Пиджак (2004)

После ранения в голову, ветеран войны Джек Старкс возвращается домой. В результате череды странных событий Старкса обвиняют в убийстве полицейского. Сам он ничего не помнит и утверждает, что он этого не совершал. Суд направляет его в лечебницу для невменяемых преступников. В клинике Старкс подвергается экспериментальному лечению. В смирительной рубашке, накаченный наркотическими веществами и запертый в ящике, Джек мысленно вырывается из заточения и, бродя по улице, знакомится с девушкой. У неё он находит свои армейские медальоны и узнаёт, что ему остаётся жить несколько дней.

3